Punkte

Detailübersicht Punkte

1. "Franz Müller" Lotus 31 Ford 72
nc Hans-Dieter Dechent Brabham BT9 Ford 54
nc Otto Lux Lotus 18 Ford 26
nc Rolf Scheel Cooper T59 Ford 23
nc Hermann Dorner Brabham BT9 Ford 16
nc Walter Treser Lotus 22 DKW 13
nc Josef Hecht Lola Mk3 Ford 12
nc Manfred Mohr Brabham BT9 Ford 12
nc Wolf-Dieter Mantzel Lola Mk5A DKW 10
nc Klaus Miersch Lola Mk3 Ford 10
nc Günter Schramm Cooper T59 Ford 7
nc Tommy Bunn Lola Mk5 DKW 5
         
Es wurden nur Fahrer gewertet, die an mindestens zwei Rundstrecken- und zwei Bergrennen teilgenommen haben.
In der Tabelle sind nur Formel 3-Punkte aufgeführt.

Detailübersicht Punkte

1. Kurt Ahrens jun. Brabham BT16 Ford 72
2. Manfred Mohr Brabham BT15 Ford 38
3. Dieter Lanzerath Lotus 31 Ford 33
4. Hans-Dieter Dechent Brabham BT15 Ford 30
5. Otto Lux Lotus 18 Ford + Cooper T59 Ford 21
nc Manfred Zeller Alexis Mk4 Ford 20
nc Fred Goeske Brabham BT9 Ford 15
nc Karl Starke Auto-Union-Bode DKW 14
nc Franz Graf Simca-Graf Simca 13
nc Helmut Eicker HEW Volkswagen 11
nc Martin Stephani Brabham BT15 Ford 8
nc Roland Binder Lotus 27 Ford 8
nc George Smith Alexis Mk6 Ford 7
nc Günter Schramm Cooper T59 Ford 7
nc Ernst Schelble Lola Mk3 Ford 6
nc Henning Bock Cooper T72 BMC 4
         
Es wurden nur Fahrer gewertet, die an mindestens zwei Rundstrecken- und zwei Bergrennen teilgenommen haben.
In der Tabelle sind nur Formel 3-Punkte aufgeführt.

Detailübersicht Punkte

1. Frederik Vesti Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 467
2. Enzo Fittipaldi Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 336
3. Igor Fraga Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 300
4. David Schumacher Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 285
5. Olli Caldwell Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 213
6. Raúl Guzmán Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 180
7. Sophia Flörsch Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 149
8. Marcos Siebert Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 70
9. Daniel Ticktum Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 64
10. Isac Blomqvist Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 62
11. Konsta Lappalainen Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 56
12. Jake Hughes Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 45
13. Matteo Nannini Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 43
14. Lirim Zendeli Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 42
15. Niko Kari Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 26
16. Joey Mawson Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 24
17. Andreas Estner Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 24
18. Sharon Scolari Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 17
19. Tom Beckhäuser Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 12
20. Alexandre Bardinon Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 5
         
Rookie Championship
1. Frederik Vesti Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 506
2. Enzo Fittipaldi Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 381
3. David Schumacher Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 347
4. Olli Caldwell Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 288
5. Raúl Guzmán Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 284
6. Konsta Lappalainen Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 157
7. Isac Blomqvist Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 116
8. Matteo Nannini Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 103
9. Alexandre Bardinon Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 74
10. Tom Beckhäuser Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 64
         
Team Championship
1. Prema Powerteam   870
2. DR Formula RP Motorsport   480
3. US Racing   397
4. Van Amersfoort Racing   265
5. KIC Motorsport   189
6. Corbetta Racing Srl   43
7. Scorace Team   17
8. Technorace Srl   12

Detailübersicht Punkte

1. Fritz Kallenberger Brabham BT18 Ford 40
2. Kurt Ahrens jun. Brabham BT21 Ford 36
3. Franz Graf Simca-Graf Simca 21
  Ernst Maring Lotus 35 Ford 21
5. Dieter Bohnhorst Brabham BT16 Ford 17
6. James Eatherley Cooper T72 BMC 9
7. Wolfgang Ott Cooper T56 DKW 8
  Dieter Lanzerath Lotus 35 Ford 8
9. Roland Binder Lotus 41 Ford 7
         
In der Tabelle sind nur Formel 3-Punkte aufgeführt.

Detailübersicht Punkte

1. Gianluca Petecof Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 359
2. Arthur Leclerc Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 343
3. Oliver Rasmussen Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 343
4. Patrick Pasma Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 290
5. Pierre-Louis Chovet Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 244
6. Konsta Lappalainen Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 140
7. Jamie Laura Chadwick Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 80
8. Gillian Henrion Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 78
9. Emidio Pesce Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 50
10. Andrea Cola Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 26
nc Dennis Hauger Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 134
nc Jüri Vips Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 81
nc Alessandro Famularo Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 73
nc Ian Rodriguez Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 45
nc Matteo Nannini Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 14
nc Nico Göhler Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 12
nc Nicola Marinangeli Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 6
         
Fahrer, die nicht an mindestens 5 Veranstaltungen und der Finalveranstaltung teilgenommen haben, wurden nicht gewertet.
         
Rookie Championship
1. Gianluca Petecof Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 430
2. Oliver Rasmussen Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 387
3. Arthur Leclerc Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 386
4. Pierre-Louis Chovet Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 321
5. Gillian Henrion Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 173
6. Emidio Pesce Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 168
7. Alessandro Famularo Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 97
8. Andrea Cola Tatuus F.3 T-318 Alfa Romeo 92
         
Team Championship
1. Prema Powerteam   842
2. KIC Motorsport   495
3. Van Amersfoort Racing   451
4. DR Formula RP Motorsport   95
5. Gillian Track Events GTE   78
6. Monolite Racing   40

Formel 3 Jahrbuch

Die Jahrbücher von 2007 bis 2018 mit Hunderten von Farbfotos im Hardcover-Einband sind hier erhältlich!

Suche

Wer ist online

Aktuell sind 372 Gäste und keine Mitglieder online

nach oben