1958:* Roberto Lippi / ITA Scuderia Bardhal Stanguellini Fiat
1959:* Raffaele Cammarota / ITA Scuderia Bardhal Stanguellini Fiat
1960:* Renato Pirocchi / ITA Scuderia Pescara Stanguellini Fiat
1961:* Giacomo Russo / ITA Scuderia Madunina Stanguellini Fiat + Lotus 18 Ford
1962:* Giacomo Russo / ITA Scuderia Madunina Lotus 18 + Lotus 20 + De Sanctis Ford
1963:* Giacomo Russo / ITA Scuderia Madunina De Sanctis Ford
1964: Giacomo Russo / ITA Scuderia Sorocaima De Sanctis Ford
1965: Andrea de Adamich / ITA Jolly Club Lola Mk5A + Brabham BT15 Ford
1966: Ernesto Brambilla / ITA Scuderia Madunina Brabham BT16 Ford
1967: KEINE MEISTERSCHAFT    
1968: Franco Bernabei / ITA Franco Bernabei Tecno 68 Ford
1969: Gianluigi Picchi / ITA Tecno Racing Team Tecno 69 Ford
1970: Giovanni Salvati / ITA Giovanni Salvati Tecno 70 Ford
1971: Giancarlo Naddeo / ITA Giancarlo Naddeo Tecno 69 Ford
1972: Vittorio Brambilla / ITA Vittorio Brambilla Birel 72 Ford+Alfa + Brabham BT35 Ford+Alfa
1973: Carlo Giorgio / ITA Jolly Club + Trivellato Racing Ensign LNF3 + March 733 Ford
1974: Alberto Colombo / ITA Scuderia del Lario GRD 374 Ford + March 743 Toyota
1975: Luciano Pavesi / ITA Scuderia Ala d´Oro Brabham BT41 + March 753 Toyota
1976: Riccardo Patrese / ITA Trivellato Racing Chevron B34 Toyota
1977: Elio de Angelis / ITA Trivellato Racing Chevron B38 + Ralt RT1 Toyota
1978: Siegfried Stohr / ITA Trivellato Racing Chevron B43 Toyota
1979: Piercarlo Ghinzani / ITA Euroracing March 793 Alfa Romeo
1980: Guido Pardini / ITA Scuderia Emiliani Dallara F380 Toyota
1981: Eddy Bianchi / ITA Team del Porto + Ravarotto Racing Martini MK34 Toyota + Alfa Romeo
1982: Enzo Coloni / ITA Gulf Italia Enzo Coloni Motorsport March 813 + Ralt RT3 Alfa Romeo
1983: Ivan Capelli / ITA Gulf Enzo Coloni Racing Ralt RT3 Alfa Romeo
1984: Alessandro Santin / ITA Gulf Coloni Ralt RT3 Alfa Romeo
1985: Franco Forini / SUI Forti Corse Dallara F385 Volkswagen
1986: Nicola Larini / ITA Coloni Motorsport Dallara F386 Alfa Romeo
1987: Enrico Bertaggia / ITA Forti Corse Dallara F387 Alfa Romeo
1988: Emanuele Naspetti / ITA Forti Corse Dallara F388 Alfa Romeo
1989: Gianni Morbidelli / ITA Forti Corse Dallara F389 Alfa Romeo
1990: Roberto Colciago / ITA RC Motorsport Reynard 903 Alfa Romeo
1991: Giambattista Busi / ITA Piemme Motors Dallara F391 Volkswagen
1992: Massimiliano Angelelli / ITA RC Motorsport Dallara F392 Opel
1993: Christian Pescatori / ITA Supercars Dallara F393 Fiat
1994: Giancarlo Fisichella / ITA RC Motorsport Dallara F394 Opel
1995: Luca Rangoni / ITA EF Project Dallara F395 Fiat
1996: Andrea Boldrini / ITA Shannon Racing (RC Motorsport) Dallara F395 Opel
1997: Oliver Martini / ITA RC Motorsport Dallara F397 Opel
1998: Donny Crevels / NED Prema Powerteam Dallara F397 Opel
1999: Peter Sundberg / SWE Prema Powerteam Dallara F399 Opel
2000: Davide Uboldi / ITA Uboldi Corse Dallara F399 Fiat
2001: Lorenzo del Gallo / ITA PSM Dallara F300 Fiat
2002: Milos Pavlovic / YUG Target Racing Dallara F302 Opel
2003: Fausto Ippoliti / ITA Target Racing Dallara F303 Opel
2004: Matteo Cressoni / ITA Ombra Dallara F302 Mugen-Honda
2005: Luigi Ferrara / ITA Corbetta Dallara F304 Opel
2006: Mauro Massironi / ITA Passoli Racing Dallara F304 Opel
2007: Paolo Nocera / ITA Lucidi Motors Dallara F304 Opel
2008: Mirko Bortolotti / ITA Lucidi Motors Dallara F308 Fiat
2009: Daniel Zampieri / ITA BVM-Target Racing Dallara F308 Fiat
2010: Cesar Ramos / BRA BVM Srl Dallara F308 FPT
2011: Sergio Campana / ITA BVM Srl Dallara F308 FPT
2012: Riccardo Agostini / ITA JD Motorsport Mygale M10 FPT

* 1958 - 1963 Formel Junior

Formel 3 Jahrbuch

Ab sofort ist das Jahrbuch 2017 mit Hunderten von Farbfotos im Hardcover-Einband hier erhältlich!

Suche

Wer ist online

Aktuell sind 194 Gäste und keine Mitglieder online

nach oben